Top.Mail.Ru
8 августа 2012 20:09
Криминал

Житель Удмуртии умер в камере отдела полиции «Дебесское»

По предварительной версии смерть наступила из-за острой сердечной недостаточности.

guns.arsenalnoe.ru
guns.arsenalnoe.ru

Труп 63-летнего пенсионера, которого доставили в отдел полиции по административной статье - появление в общественных местах в состоянии опьянения, обнаружил в камере при обходе оперативный дежурный отдела полиции «Дебесское». Инцидент произошел накануне ночью, 7 августа, в 3 часа 40 минут. По предварительной версии смерть наступила из-за острой сердечной недостаточности.

- На место происшествия сразу же выехали: ответственный от руководства МВД по УР, руководство ОП «Дебесское», прокурор Дебеского района, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии. - Нарушений действующего законодательства сотрудниками отдела полиции «Дебесское» не выявлено. Установлено, что пенсионер был доставлен нарядом вневедомственной охраны в районную больницу с. Дебесы 7 августа в 14:00 в состоянии алкогольного опьянения. Диагноз: «алкогольное опьянение средней степени». Жалоб на состояние здоровья гр.К. не высказывал. Оснований для госпитализации гр. К. также установлено не было. Учитывая вышеизложенное, а также его состояние, было принято решение о его доставлении в отдел до вытрезвления.

По факту смерти пенсионера в камере содержания задержанных лиц министром внутренних дел по Удмуртии Александром Первухиным назначена служебная проверка