Top.Mail.Ru
8 августа 2012 12:27
Криминал

Житель Удмуртии купил 379 выигрышных лотерейных билетов

Мужчина заранее просчитал комбинацию выигрышных купонов.

sk59.ru
sk59.ru

30-летний житель Глазова в ноябре 2010 года обнаружил, что существует целый алгоритм по определению заранее выигрышной комбинации билетов «Всероссийской жилищной лотереи».

Своим «открытием» он поделился с 24-летним знакомым. Тот, в свою очередь, нашел еще двоих граждан, на паспортные данные которых они смогли бы получать выигрыш, и «схема» заработала.

- Всего обвиняемые успели сфальсифицировать выигрыш по 379 лотерейным билетам на сумму 379 тысяч рублей. Продолжалось это до тех пор, пока бдительные работники дирекции лотереи не заподозрили неладное. Подозрение вызвало слишком большое количество выигрышей в Глазове за довольно короткий промежуток времени, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению граждан, после чего они были признаны виновными в причинении имущественного ущерба путем обмана ООО «Дирекция спортивных лотерей» при отсутствии признаков хищения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Суд назначил подсудимым наказание с учетом признания вины, раскаяния и активного способствования раскрытию преступления в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей каждому.