Top.Mail.Ru
7 августа 2012 15:02
Криминал

Жителю Удмуртии, угнавшему карету «скорой помощи», дали год условно

В суде мужчина пояснил мотив своего поступка желанием доехать до дома, поскольку в силу алкогольного опьянения пешком идти не хотел.

sumyinfo.com
sumyinfo.com

Напомним, житель села Красногорское пытался доехать домой на угнанной машине «скорой помощи».

- 20 мая в утреннее время 52-летний Григорий Нохрин у дома №43 по улице Ленина в селе Красногорское угнал автомобиля скорой помощи, принадлежащего муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Красногорская ЦРБ», - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Удмуртии. - В суде мужчина пояснил мотив своего поступка желанием доехать до дома, поскольку в силу алкогольного опьянения пешком идти не хотел. Однако он был остановлен водителем скорой помощи и передан сотрудникам полиции.

Юкаменский районный суд рассмотрел уголовное дело и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Осужденному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы условно. Кроме того, мировым судьей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он лишен прав управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.