Top.Mail.Ru
6 августа 2012 13:54
Криминал

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в Ижевске

До сих пор установливается личность злоумышленника. <видео>

firstnews.ru
firstnews.ru

Напомним: инцидент произошел 2 августа в 09:20 в городке Металлургов по улице Школьная, около дома № 21. Неизвестный выстрелил из предмета, похожего на пистолет, в 41-летнего мужчину. Потерпевший был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. После осмотра ему был поставлен диагноз: сквозная ушибленная рана верхней губы, рана грудной клетки. Мужчина был отпущен домой. Ему выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

- На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили пульки от пневматики. Установлено, что прицельный выстрел был произведен неизвестным в момент, когда потерпевший вышел из своего автомобиля, чтобы подкачать спустившее колесо, - пояснила Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УВД по Ижевску. - Оружие было прикрыто пакетом.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

-Честно говоря, мне не хочется придавать это дело какой-то огласки и что-то комментировать, - пояснил сам потерпевший, - Я сейчас нахожусь на больничном. Дело в том, что мне месяц назад уже приходили смс-ки угрожающего характера, но полиция заниматься этим не соизволила. Заявления я писал, сейчас его  передали в Октябрьское ОВД. Пусть теперь занимаются, берут распечатки. Человек там установлен.

Со слов Алексея следы от пуль остались сильные. Не исключено, что придется прибегнуть к пластической операции.

Между тем, Прокуратурой Удмуртии  ход расследования взят на контроль.

Оперативная съемка  пресс-службы МВД по Удмуртии.