Top.Mail.Ru
31 июля 2012 11:00
Криминал

Житель Удмуртии убил и ограбил продавца киоска

Труп женщины с повреждениями головы обнаружил на рабочем месте сожитель. Позже стало известно, что из киоска было похищено около трех тысяч рублей выручки и сигареты.

primamedia.ru
primamedia.ru

Труп женщины обнаружили в одном из коммерческих киосков Воткинска 27 июля. Ларек располагался вблизи остановки общественного транспорта по улице Гагарина .

Погибшей оказалась 48-летняя женщина – продавец. Труп женщины с повреждениями головы обнаружил на рабочем месте сожитель. Он пришел рано утром, чтобы помочь ей открыть ларек. Мужчина сообщил о случившемся в полицию и хозяину торговой точки. Позже выяснилось, что из киоска было похищено около трех тысяч рублей выручки и сигареты.

- Сотрудниками ММО МВД России по г. Воткинску был отработан весь частный сектор, допрошены продавцы близлежащих магазинов, водители такси, автобусов. Уже вечером этого дня в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий удалось установить личность подозреваемого в убийстве, на следующий день мужчина был задержан. Им оказался 26-летний неработающий, ранее судимый житель Воткинска. Как было установлено, мужчина часто бывал в данном ларьке, иногда брал взаймы продукты и деньги, - пояснили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в убийстве. Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.