Top.Mail.Ru
29 июля 2012 13:26
Криминал

Хулиганы забросали камнями здание церкви «Филадельфия» в Ижевске

Полиция Ижевска проводит по данному факту проверку. Зданию нанесен минимальный ущерб. <Фото>

Криминал

Сообщение о хулиганстве на территории «Филадельфии» в Ижевске на улице Труда размещено на официальном сайте церкви. Само здание, напомним, строилось достаточно долго, но пока не принято в эксплуатацию, там не проводится каких-либо мероприятий.

«Около двух часов ночи трое неизвестных зашли на территорию храма и обкидали камнями двери центрального входа здания, в результате повредили входную группу, кафельную плитку, стекла. Сторож вызвал полицию. Сейчас решает вопрос по поводу заведения уголовного дела», - говорится на сайте церкви. И также добавляется, что «здание до сих пор фактически не принято в эксплуатацию, церковь не может установить в нем охрану».

В свою очередь Управление МВД РФ по Ижевску распространило официальное сообщение по данному факту. В нем сказано следующее: «Управление МВД России по Ижевску сообщает по данному поводу, что в период с 20.00 27 июля до 08.00 28 июля в полицию сообщений о повреждении имущества церкви «Филадельфия» не поступало. Заявление по факту повреждения входной двери и кафельной плитки поступило в отдел полиции №4 (по Устиновскому району) в 09.57 28 июля. На место происшествия для проверки и фиксации правонарушения выехал участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 4. Повреждения были зафиксированы. В настоящее время по данному факту проводится проверка».

Церковь «Филадельфия» юридически входит в Российскую Церковь Христиан Веры Евангельской (бывший Союз ХВЕП России).