Top.Mail.Ru
29 июля 2012 13:20
Криминал

Сотрудница полиции сбила двух пешеходов в Ижевске

Один из пострадавших скончался в больнице. В МВД по Удмуртии идет служебная проверка.

с форума izhevsk.ru
с форума izhevsk.ru

Авария произошла 28 июля около 16. 45 на перекрестке улиц Коммунаров и Кирова. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по УР, за рулем Volkswagen Golf находилась 35-летняя помощник следователя отдела по обслуживанию территории Октябрьского района СУ МВД России по Ижевску. При повороте направо с ул. Кирова на улицу Коммунаров женщина совершила столкновение с автомобилем, стоящим на светофоре. Машину полицейской выбросило на тротуар, где и произошел наезд на двух пешеходов.

По словам очевидцев, девушка могла перепутать газ с тормозом, либо у машины отказали тормоза. После наезда на пешеходов машина врезалась в жилой дом, сама водитель оказалась заблокирована.

Сотрудница полиции сбила двух пешеходов в Ижевске

Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Один из пешеходов позднее от полученных травм скончался в 1-й РКБ г. Ижевска.

На место ДТП незамедлительно выехал начальник Управления ГИБДДД МВД по УР Альберт Галимов.

Сотрудница полиции сбила двух пешеходов в Ижевске

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского Управлением по работе с личным составом МВД по УР проводится служебная проверка. По итогам проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции в данной ситуации, решен вопрос об увольнении из ОВД. Заключение служебной проверки будет направлено в СУ СК РФ по УР для приобщения к материалам уголовного дела. Сотрудница полиции, как сообщается, с 2010 года находится в отпуске по уходу за ребенком.

Проведение проверки находится на особом контроле руководства МВД по УР.