Top.Mail.Ru
26 июля 2012 15:02
Криминал

В Ижевске «форд» врезался в столб, водитель погиб

ДТП произошло на улице Буммашевской, напротив въезда в комбинат благоустройства (МУП "ДЭП"). <фото+видео>

Криминал

ДТП произошло 26 июля на улице Буммашевской, напротив  въезда в комбинат благоустройства (МУП "ДЭП").

- Друзья пытались спасти молодого человека, но  тщетно, - рассказали очевидцы. – Так жалко парня - молодой совсем!

19-летний молодой человек ехал, по словам его друзей, впереди них на своей машине. В салоне Ford Fusion он был один. Обе машины двигались в сторону улицы Удмуртской по узкой улочке.

- Перед ним  "дергалась" учебка. Тогда друг решил ее объехать по "встречке". Но в этот момент навстречу ехала другая машина. Он резко дал по тормозам, чтобы избежать столкновения, но не справился с управлением и врезался в столб, - рассказал Леонид, друг погибшего, он был в машине, которая ехала следом.

Друзья и прохожие пытались самостоятельно оказать первую медицинскую помощь парню. Ждать "скорую" им пришлось около 20 минут, но в спецавтомобиле не оказалось необходимого оборудования. "Реанимация" приехала спустя 10 минут после "скорой". Врач проверил пульс и сказал, что молодой человек уже умер. 

- 26 июля в 13.58 на ул. Буммашевской напротив дома № 9 водитель автомобиля «форд фьюжн»,  молодой человек 1992 г.р., не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП молодой человек получил смертельную травму. Стаж вождения 2 года, был пристегнут ремнем безопасности, - рассказала  инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по Ижевску Ксения Фрейберг.

Редакция газеты "Центр" и портала Izhlife.ru выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего. 

В Ижевске «форд» врезался в столб, водитель погиб