Top.Mail.Ru
20 июля 2012 13:12
Криминал

В Ижевске мать, бросившая в кустах малыша, оставила в пеленке кольцо «Спаси и сохрани»

Женщина до сих пор не найдена. <фото брошенного малыша>

пресс-служба УВД по Ижевску
пресс-служба УВД по Ижевску

Напомним, 17 июля в Ижевске собиравшая бутылки женщина нашла в кустах около городской клинической больницы № 4 новорожденного мальчика. Поисками матери ребенка занялись все территориальные отделы полиции. До сих пор женщина, оставившая сына, не найдена.

В настоящее время идет проверка всех женщин, срок родов которых выпадал на середину июля. Соответствующие списки были получены из женских консультаций города после запросов полиции.

Прокуратурой Ленинского района Ижевска рассматриваются материалы, собранные сотрудниками полиции по данному факту в отношении неустановленной женщины. Цель - решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Речь может идти о статье «Оставление в опасности».

В настоящее время состояние малыша стабильно, он здоров и находится в больнице.

Напомним, когда суточного ребенка нашли, его пуповина даже не была перевязана. Мальчик был завернут в голубую пеленку. Также стало известно, что он был одет в ползунки, распашонку и два чепчика.

В одежде ребенка врачи нашли кольцо из белого металла с надписью «Спаси и сохрани».

Полицейские не теряют надежды, что родители придут за своим сыном.

- Такие случаи происходят не часто, но, как правило, если такие дети обнаруживаются, то рано или поздно матери сами находятся. То есть, в любом случае, они ставят в известность, что, да, ребенок был ими оставлен, как это произошло с брошенной девочкой в Устиновском районе Ижевска, - пояснила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Резеда Тютиева.

Брошенный мальчик. 

В Ижевске мать, бросившая в кустах малыша, оставила в пеленке кольцо «Спаси и сохрани»