Top.Mail.Ru
19 июля 2012 14:43
Криминал

Подробности ДТП с автобусом в Удмуртии: число пострадавших выросло до 10

отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии

В аварии, которая произошла на трассе Ижевск - Глазов, увеличилось число пострадавших. Напомним, 18 июля, около 17:00 на повороте в деревню Загребино пассажирский автобус ПАЗ маршрута Яр-Ижевск столкнулся с КамАЗом. На момент столкновения в автобусе находились 24 пассажира и водитель. Со слов очевидцев, при повороте у КамАЗа занесло прицеп, в результате чего произошло столкновение.

- Всего за помощью обратилось 10 человек. Троим понадобилась госпитализация. Остальные были отпущены домой, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД МВД по Удмуртии

По предварительным данным, у пострадавших травмы средней степени тяжести.

- К нам поступило шесть пострадавших. Две женщины, остальные мужчины. К счастью, серьезных травм ни у кого нет. Часть уже осмотрена и некоторые отпущены домой. Сейчас осматривают остальных. Оказывают медицинскую помощь, проводят диагностику. Шокового состояния ни у кого нет, - рассказала врач Игринской ЦРБ.

Известно, что сильнее всех пострадал 46-летний водитель автобуса. У него перелом ноги, а также одна 25-летняя беременная пассажирка. Она пока остается лежать в больнице под наблюдением специалистов.