Top.Mail.Ru
19 июля 2012 10:18
Криминал

Полуторагодовалого ребенка подкинула незнакомым людям нерадивая мать из Удмуртии

Женщина бросила своего сына из-за ссоры с мужем.

vladtime.ru
vladtime.ru

Женщина бросила своего сына из-за ссоры с мужем.

32-летняя жительница поселка Балезино обманным путем оставила своего полуторагодовалого сына совершенно незнакомой женщине в Глазове. Она попросила подержать малыша, а сама сбежала.

- В 11 часов утра в Глазовский отдел полиции обратилась женщина, которая пояснила, что ей подкинули ребенка, - рассказал Ильдар Салимуллин, сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии. - С её слов, к ней в квартиру постучались. Открыв дверь, она увидела на пороге женщину с тремя детьми: трех, двух лет и полуторагодовалым мальчиком. Мамаша сунула ей подержать самого маленького и убежала.

Пока женщина приходила в себя, пытаясь осмыслить, что произошло, странная особа скрылась. Кинувшись вдогонку, лишь увидела, как та садится в такси и уезжает.

Сотрудники полиции тут же стали отрабатывать больницы, детских педиатров и службы такси. Самого ребенка поместили в больницу.

Однако уже в 10 часов вечера горе-мамаша объявилась сама. Она вернулась обратно к той женщине как ни в чем не бывало и спросила, где ее ребенок. Та объяснила, что отдала его полиции. Тогда мамаша отправилась в отделение.

- Со слов женщины, она поругалась со своим мужем, отцом сына. Психанула и, сама не понимая почему, оставила ребенка. На вид женщина ухоженная, алкоголем не злоупотребляет. Можно сказать, семья благополучная, - отметили в пресс-службе.

На мамашу был составлен административный протокол. Как отметили в полиции, лишать ее материнских прав не будут. Просто женщина сейчас в растерянности.

Для оказания помощи её с детьми временно поселили в Центр «Семья». В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе семейства.

Напомним, это уже третий случай за месяц, когда нерадивые мамаши бросают своих детей. Подробнее читайте тут.