Top.Mail.Ru
16 июля 2012 16:58
Криминал

Экс-сотрудник УФСИН по Удмуртии осужден за взятку

Мужчина брал взятки у осужденных и их родственников.

knews.kg
knews.kg

Верховный суд республики 13 июля рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Каркалай Увинского района 38-летнего Тулуспаева Рашида. Он признан виновным в получении взятки и присвоении денежных средств.

- Установлено, что Тулуспаев, являясь младшим инспектором отдела безопасности ФГУ ИК-3 УФСИН России по УР в 2007 и 2008 годах, неоднократно присваивал денежные средства, которые получал  от осужденных, их родственников и иных лиц за проживание в комнатах длительных свиданий. Кроме того, он неоднократно в 2011 году получал взятки в виде денег от осужденных за совершение незаконных действий, выразившихся в передаче осужденным запрещенных предметов, в частности, сотовых телефонов и зарядных устройств к ним, - сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Судом Тулуспаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тыс. рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил. В настоящее время Тулуспаев освобожден от занимаемой должности и уволен из органов федеральной службы исполнения наказаний.