Top.Mail.Ru
16 июля 2012 16:10
Криминал

Владелец угнанного авто в Ижевске найден убитым

Полиция ищет очевидцев ДТП с участием угнанной «шкоды октавии». <видео и фото>

и видео пресс-службы УВД по Ижевску
и видео пресс-службы УВД по Ижевску

В субботу, 14 июля, около 5 часов утра по улице Металлистов в Ижевске был обнаружен труп 32-летнего ижевчанина со следами удушения. Время наступления смерти - половина четвертого – четыре часа утра.

По факту убийства следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по УР возбуждено уголовное дело.

- Примерно в это же время на перекрестке улиц Холмогорова и Пушкинской камерой видеонаблюдения было зафиксировано ДТП с участием «шкоды октавии»: автомобиль не вписался в поворот с улицы Холмогорова на Пушкинскую и выехал на газон, - рассказывает Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД по Ижевску. - На момент выезда сотрудников полиции на место ДТП неизвестный, управлявший автомобилем, с места происшествия скрылся. Оказалось, что этот брошенный автомобиль принадлежал мужчине, труп которого был найден на улице Металлистов. Угонщик автомобиля, по версии правоохранительных органов, может быть причастен к убийству, или, как минимум, владеть значимой информацией для раскрытия и расследования особо тяжкого преступления.

В связи с этим в настоящее время в рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются возможные очевидцы ДТП. На камере видеонаблюдения видно, что к водителю, до того как он скрылся, сразу после совершения ДТП подходили двое прохожих. Именно они видели его вблизи и могут помочь составить словесный портрет и фоторобот.

Управление МВД России по Ижевску обращается к очевидцам этого ДТП и всем жителям Ижевска, владеющим какой-либо информацией о совершенном преступлении. Ваши сведения могут способствовать скорейшему задержанию виновника убийства и расследованию преступления. Телефон дежурной части отдела полиции №2 – (3412) 64-69-20. Отдел уголовного розыска отдела полиции №2 – (3412) 64-72-72, 613-011.

Владелец угнанного авто в Ижевске найден убитым
Владелец угнанного авто в Ижевске найден убитым
Владелец угнанного авто в Ижевске найден убитым