Top.Mail.Ru
15 июля 2012 12:15
Криминал

Почти 9 млрд рублей будет выделено на восстановление Крымска

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края.

nvrsk.ru
nvrsk.ru

Почти 9 миллиардов рублей будет выделено из краевого и федерального бюджетов на восстановление пострадавшего от паводка Крымска, говорится в воскресном сообщении на официальном сайте правительства Краснодарского края.

Об этом, согласно сообщению на сайте, губернатор края Александр Ткачёв сообщил местным жителям во время ежедневного объезда города.

- Мы восстановим город, соцобъекты, инфраструктуру. Будем строить новый микрорайон, в котором появятся и школа, и больница. На возрождение Крымска из федерального и краевого бюджетов будет выделено почти 9 миллиардов рублей, - приводятся в сообщении слова Ткачева.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии, - пишет ria.ru

По данным МЧС России в результате наводнения погиб 171 человек.