Top.Mail.Ru
10 июля 2012 12:49
Криминал

Директор ижевского туристического агентства осуждена за мошенничество

Она  присвоила  400 тысяч рублей собирающихся на отдых ижевчан.

hotels.elit.ck.ua
hotels.elit.ck.ua

Устиновский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы - директора туристического агентства ООО «Робинзон» 39-летней Натальи Стерховой. Она признана виновной в мошенничестве.

- Судом установлено, что Стерхова, злоупотребляя доверием жителей города, в течение 2009 - 2011 годов получила от них денежные средства в сумме около 400 тыс. руб. за организацию туристических поездок. В том числе, за организацию групповой поездки школьников гимназии им. Кузебая Герда и школы № 5 в дни школьных каникул в 2010 году по маршруту Финляндия - Швеция, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Удмуртии. - Однако, обязательства по их организации Стерхова не выполнила, деньги гражданам не возвратила и потратила их на свои личные нужды.

Уголовное дело рассматривалось в суде больше года в связи с тем, что подсудимая предоставляла больничные листы на протяжении 4 месяцев, скрывалась от суда, после чего была арестована. Кроме того, сторона защиты предоставила в суд документы, якобы подтверждающие её невиновность, которые оказались поддельными, что было доказано государственным обвинителем.

- Только после этого подсудимая вину признала и частично возместила причиненный материальный ущерб, - отметили в ведомстве. - Наказание Стерховой назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года с возложением обязанности в течение 1 года возместить материальный ущерб потерпевшим.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил.