Top.Mail.Ru
9 июля 2012 18:29
Криминал

На продавцов \"ночного\" пива в Ижевске охотится вся полиция

За выходные сотрудники Управления МВД РФ по Ижевску выявили 21 ларек, торгующий пенным напитком в нарушение всех законов. <Фото + видео рейда>

и видео пресс-служба УМВД РФ по Ижевску
и видео пресс-служба УМВД РФ по Ижевску

По данным Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ижевску, с пятницы по воскресенье на территории города проведены целевые рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

В ходе рейдов сотрудники полиции выявили 21 торговую точку на торгово-остановочных комплексах, где осуществлялась продажа пива. За нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении. Им грозят штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Ижевску, «одна из продавщиц в присутствии полицейских в штатском продала пиво целой очереди покупателей. При этом на витринах были лишь соки и сигареты. Только один из покупателей согласился сотрудничать с полицейскими. Из остальных организовалась «группа поддержки» продавца». Добавим, что женщина не просто незаконно продавала пиво в торгово-остановочном комплексе, но делала это после 22.00 часов и вблизи школы.

В отношении владельцев торговых точек также будет проведена проверка. В случае, если выяснится, что они не приняли меры к своевременному вывозу товара, ориентировали своих продавцов на его продажу, то им может грозить уже более суровая ответственность - от 30 до 40 тысяч рублей и конфискация алкогольной продукции.

За выходные по антиалкогольному постановлению в городской редакции в рекреационных зонах оштрафовано 11 нарушителей. А на борьбу с ларьками настроены все подразделения участковых уполномоченных в районах города.