Top.Mail.Ru
8 июля 2012 11:24
Криминал

Почти 200 жителей Удмуртии оказались в эпицентре наводнения в Краснодарском крае

 В Ижевске работает оперативный штаб, который следит за ситуацией в регионе, связывается со старшими групп детей, находящихся в оздоровительных лагерях. <телефон горячей линии>

ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Почти 200 жителей Удмуртии отдыхают сейчас в Краснодарском крае, который пострадал от разрушительного наводнения.

По уточненным данным ГУ МЧС по УР, на 8 июля на территории края находятся 4 организованные туристические группы из Удмуртии: 199 человек, из них - 149 детей.

Дети размещены в 2 местах отдыха. 2 группы направлены в пансионат им. А.И. Майстренко Российской академии сельскохозяйственных наук. Обстановка там благоприятная. Все дети здоровы, обеспечены горячим питанием и водой. Эвакуировать детей из лагеря не планируется.

Решение об эвакуации групп из пансионата будет принято после обнародования результатов анализов проб воды.

В Ижевске работает оперативный штаб, которым руководит зампредседателя правительства Людмила Чунаева. Дежурная смена штаба постоянно следит за ситуацией в регионе, связывается со старшими групп детей, находящихся в оздоровительных лагерях.

Телефон «горячей линии» (3412) 78-18-70.

Кроме того, организован сбор вещей для пострадавших от наводнения. Вся информация здесь, по Ижевску информация появится в понедельник.

Напомним, наводнение, которому предшествовали сильные дожди, произошло на Кубани в ночь на 7 июля. По последним данным, погибли 146 человек. Наиболее сильно пострадал город Крымск, подтоплены Геленджик и Новороссийск. В этих регионах введен режим чрезвычайной ситуации. 9 июля объявлено на Кубани днем траура.