Top.Mail.Ru
7 июля 2012 20:22
Криминал

Российские паломники погибли на Украине

Предположительно, водитель автобуса заснул за рулем.

varfolomeev.livejournal.com
varfolomeev.livejournal.com

Трагедия произошла сегодня рано утром недалеко от украинского города Чернигов. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся. Жертвами автокатастрофы стали 14 россиянок, 29 получили травмы, сообщает РИА Новости.

Возможной причиной ДТП стало то, что водитель автобуса с паломниками из Псковской области уснул за рулем.

- Это предварительная версия, точная причина аварии устанавливается, – сказал источник в региональном МЧС. - Шесть из 29 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В Черниговскую область срочно отбыла из Киева группа медиков. Среди выехавших специалистов – нейрохирурги, хирурги политравмы, хирурги общей практики, травматолог, анестезиолог, операционная сестра.

Министерство транспорта России поможет доставить паломников из Великих Лук, пострадавших в ДТП на Украине, в псковские и московские больницы.

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять все необходимые меры по оказанию экстренной помощи пострадавшим россиянам.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович поручил правительству принять исчерпывающие меры для преодоления последствий трагедии с российскими паломниками, организации поисково-спасательных работ и оказания необходимой помощи пострадавшим. Также он поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование аварии пассажирского автобуса в Черниговской области.