Top.Mail.Ru
5 июля 2012 19:10
Криминал

Ижевские полицейские нашли мать, бросившую в кустах свою новорожденную дочь

В отношении матери брошенной девочки отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

kp.ru. Эту кроху мать-кукушка бросила в кустах
kp.ru. Эту кроху мать-кукушка бросила в кустах

Напомним, малышку, на вид 1,5-2 месяцев, обнаружили прохожие 26 июня, в 21:40 у торгового центра «Петровский».

В рамках поисков матери младенца полицейскими были направлены запросы во все детские поликлиники для получения информации о семьях с новорожденными детьми, которые уклоняются от планового посещения педиатров. Сегодня, 5 июля, поступил положительный ответ из одной больниц Октябрьского района Ижевска. Врачи сообщили, что у них есть одна роженица, которая уклоняется от плановых посещений  больницы. Женщина была задержана для выяснения обстоятельств по месту работы.

Уже установлено, что именно эта женщина 26 июня оставила полуторамесячного ребенка в кустах возле ТРК «Петровский». В настоящее время женщина передана в отдел полиции по Устиновскому району, с ней проводят работу сотрудники по делам несовершеннолетних и дознаватели.

Еще 29 июня в отношении неустановленной на тот момент матери брошенной девочки отделом дознания было возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

Как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 (по Устиновскому району) Управления МВД России по Ижевску Ольга Светлакова, девочка пока всё еще находится в больнице, она полностью здорова.

Подробности будут размещены на нашем сайте завтра, 6 июля.