Top.Mail.Ru
5 июля 2012 18:16
Криминал

Пьяному лихачу, сбившему школьницу в Ижевске, дали 4,8 года колонии-поселения

Кроме того, мужчина выплатит 800 тысяч рублей родителям погибшей девушки за моральный ущерб.

izhevsk.ru. Погибшая ученица
izhevsk.ru. Погибшая ученица

В четверг, 5 июля, Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор 44-летнему Руслану К., который 18 апреля этого года сбил насмерть 11-классницу Катю Лысенко на улице 30 лет Победы.

Напомним, автомобиль 15-й модели практически «летел» по улице. Машину занесло и она на полной скорости выехала на тротуар. На беду, именно в это время там шла ученица 11-го класса - 18-летняя Катя Лысенко. Удар был такой силы, что Катю отбросило на забор, который находился в нескольких метрах от тротуара. Автомобиль, как торпеда, сметая все на своем пути, летел дальше. Остановился только метров через 30, когда столкнулся с припаркованным джипом. Школьница скончалась на месте. С места происшествия Руслан К. скрылся. Задержать его удалось спустя три часа недалеко от места происшествия. В момент аварии, как он сам позже признался, был пьян. Сотрудникам полиции виновник ДТП рассказал, что до трагедии выпивал с товарищами. Потом попросил у одного из них машину, решил покататься. И это несмотря на то, что водительских прав у него нет вообще.

- Мужчине дали 4 года 8 месяцев колонии-поселения, а также лишили права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, в пользу родителей погибшей девочки он выплатит 800 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба, - пояснил заместитель прокурора Октябрьского района Алексей Щербаков.

Подробности этого происшествия читайте тут.