Top.Mail.Ru
5 июля 2012 16:23
Криминал

Более 300 бутылок пива изъяли сотрудники полиции в ходе рейда в Ижевске

Полицейские проверили исполнение закона о запрете продажи алкоголя. <видео рейда>

К. Ившин
К. Ившин

Накануне вечером, 4 июля, сотрудниками полиции был проведен очередной рейд на территории Индустриального района Ижевска. Цель – выявить незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции на автозаправочных станциях и торгово-остановочных комплексах города. Связано это с новыми поправками, вступившими в закон о запрете продажи алкоголя с 1 июля 2012 года. Одним из пунктов гласит - торговать пивом в ларьках на остановках запрещено в любое время дня и ночи.

В ходе рейда сотрудники полиции выявили 3 факта реализации пива на торгово-остановочных комплексах: «СУ-13», «Трамвайное кольцо», «ул. Чехова». Составлено 2 протокола об административных правонарушениях на продавцов и 1 на индивидуального предпринимателя по статье - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Кроме того, полицейские изъяли из незаконного оборота 325 единиц алкогольной продукции.

Как отметила начальник отдела организации применения административного законодательства МВД по УР Елена Пониткина, с 1 июля за незаконную реализацию алкогольной продукции на территории Ижевска уже привлечено к административной ответственности 22 предпринимателя.

МВД по УР напоминает, что ответственность за нарушение правил розничной алкогольной и спиртосодержащей продукции для должностных лиц в виде штрафа от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией продукции.