Top.Mail.Ru
29 июня 2012 10:01
Криминал

В Ижевске продолжаются поиски матери младенца, найденного в кустах

Стали известны приметы женщины, которая могла бросить малыша в кустах.

raskrashkirus.ru
raskrashkirus.ru

Уже двое суток сотрудники ижевской полиции разыскивают нерадивую мать, а также родных и близких малышки, найденной в кустах. Сам ребенок в настоящее время находится в детской больнице под присмотром врачей — со здоровьем грудной девочки всё в порядке. Медики утверждают, что ребенок родился недоношенным — крохе не больше одного месяца.

Напомним, малышку, на вид 1,5-2 месяцев, обнаружили прохожие 26 июня, в 21:40 у торгового центра «Петровский».

- Ребёнок лежал в кустах на покрывальце зелёного цвета, — рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 управления МВД России по Ижевску Ольга Светлакова. — Девочка ухоженная, в чепчике, в чистой рубашке, в ползунках. Она спала. Со слов очевидцев было установлено, что ребёнка в кустах, возможно, оставила молодая женщина на вид 20 лет, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время на поиски родителей младенца ориентированы все наружные службы полиции. Ведется отработка детских поликлиник — возможно, уже в ближайшее время будут определены семьи с новорожденными детьми, которые уклоняются от планового посещения педиатров. Также ведется отработка маршрутов общественного транспорта, который находился 26 июня в районе ост. ул. М. Петрова в промежуток времени с 21:00 до 21:40 часов. Не исключено, что мать с ребенком приехала к торговому центру на общественном транспорте.

По словам очевидцев, девушке, оставившей ребенка в кустах, на вид от 18 до 25 лет, рост примерно 160 см, среднего телосложения, волосы — светлые.

Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам: если кто-нибудь узнал в малышке ребенка своих знакомых или соседей — сообщите об этом в полицию. Телефон прежний — 02 (со всех мобильных — 022).