Top.Mail.Ru
28 июня 2012 12:53
Криминал

Отец из Удмуртии довел до самоубийства своего сына

Когда сестра вместе с матерью прибежали во двор частного дома, подросток уже висел в петле. Мать успела схватить сына за ноги и приподнять, пока сестра перерезала веревку.

moe-online.ru
moe-online.ru

По словам свидетелей, 46-летний житель Глазова Андрей К., возненавидев своего собственного сына, когда тот еще учился в 6 классе, постоянно унижал и оскорблял его.

Сам Павел, которому в мае текущего года исполнилось 17 лет, тоже не отличался благонравием. Юноша уже был осужден за совершение кражи, а должен был вновь предстать перед судом за совершение пяти эпизодов различных мелких краж.

Как бы то ни было, отец нечистого на руку подростка воспитанием сына не занимался, любил выпить.

- В конце июня юноша не выдержал и решил свести счеты с жизнью. К счастью его сестра заметив, что брат готовит веревочную петлю, попыталась отнять ее, - рассказывает Николай Дозналов, руководитель Глазовского межрайонного СО СУ СК РФ по Удмуртии. - Павел прогнал сестру и продолжил свое занятие.

Когда сестра вместе с матерью прибежали во двор частного дома, Павел уже болтался в петле…

Мать успела схватить его за ноги и приподнять, пока сестра перерезала веревку.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике в отношении отца возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 17-летнего юноши.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Горе-папаше грозит до пяти лет лишения свободы.