Top.Mail.Ru
26 июня 2012 17:56
Криминал

В ижевской больнице неправильно хранили лекарства

Учреждение оштрафовали на 220 тысяч рублей.

kp.ru
kp.ru

Управление Росздравнадзора по Удмуртской Республике провело плановую выездную проверку Негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на станции Ижевск ОАО «Российские железные дороги».

- В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены грубые нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности, - сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Удмуртии. - В частности, было установлено, что в аптеке, поликлинике, процедурных кабинетах, хирургическом и терапевтическом отделениях больницы не соблюдаются условия хранения 19 наименований лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры.

По результатам проверки специалисты Управления составили 3 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица и главного врача. Материалы административного дела передали в Ленинский районный и мировой суд Ижевска. Им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.