Top.Mail.Ru
25 июня 2012 16:02
Криминал

15-летняя школьница из Ижевска избила и ограбила шестиклассницу

Обе девушки состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

kurskweb.ru
kurskweb.ru

Шестиклассница неоднократно доставлялась в отдел полиции за нахождение в общественных местах пьяной, а вторая  по приговору суда была приговорена к обязательным работам за совершение краж из автомобилей.

Шестиклассницу Алену (здесь и далее имена изменены) родители отправили в банк - заплатить кредит. С заданием школьница справилась успешно, но когда уже возвращалась домой, возле одного из кафе по улице Зои Космодемьянской к ней подбежала девушка.

- Ее Алена видела раньше. 15-летняя Ирина жила в том же районе.  Неожиданно  Ирина набросилась на Алену и стала ее избивать, после чего отобрала мобильный телефон и скрылась, - рассказала Наталья Маркина, сотрудник пресс-службы УВД по Ижевску. - Придя домой, девочка обо всем рассказала родителям. Мать девочки обратилась в полицию.

На место выехали сотрудники полиции. В это же время экипаж отдела вневедомственной охраны отправился в дом, где жила обидчица. Дома девушку и задержали. Только вот свою вину Ирина признала лишь отчасти: утверждала, что побои она наносила, но телефон не отбирала.

Оказалось, что обе девушки состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. 12-летняя Алена неоднократно доставлялась в полицию за нахождение в общественных местах пьяной, а 15-летняя Ирина  по приговору суда приговорена к обязательным работам за совершение краж из автомобилей.

В настоящее время проводится проверка, выясняются причины, способствовавшие совершению преступления, а также все подробности произошедшего. Материалы направлены в следственный отдел по Ленинскому району СУ СК РФ по УР.