Top.Mail.Ru
25 июня 2012 14:41
Криминал

Экс-полицейский осужден за избиение ижевчанина

Мужчина осужден на три года условно.

К. Ившин
К. Ившин

Инцидент произошел 2 декабря 2011 года. 20-летний Дмитрий решил позвонить в полицию и сознаться в ряде преступлений, совершенных им на территории Устиновского района. На следующий день за ним приехали сотрудники полиции. Стоит отметить, что молодой человек уже был готов написать явку с повинной и признаться в том, что он похищал автомобильные колеса.

Уже в полиции похитителя колес завели в отдельный кабинет и оставили ждать. После чего туда вошел 30-летний дежурный и стал избивать задержанного. Как пояснил позже теперь уже бывший сотрудник правоохранительных органов, так он хотел заставить молодого человека сознаться в аналогичных не раскрытых преступлениях. Позже в кабинет зашел другой сотрудник полиции и отправил Дмитрия в кабинет к участковому. С разбитой губой и ссадинами на лице он все же написал явку с повинной и его отпустили.

- Полицейскому предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозы его применения». Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. А также запрет занимать должность в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с выполнением имеющихся у них организационно-распорядительных функций и функций представителя власти на два года.

Приговор в законную силу не вступил.