Top.Mail.Ru
25 июня 2012 14:17
Криминал

Около десятка машин «покалечили» неизвестные в Ижевске

Часть машин поцарапали, у нескольких авто побили стекла, одну легковушку вовсе сожгли.

forums.drom.ru
forums.drom.ru

В минувшее воскресенье, 24 июня, в одном из ижевских дворов сгорел автомобиль «Ока». Машина была бесхозной и до этого около полугода стояла во дворе девятиэтажного дома. Со слов очевидцев, во время возгорания авто были слышны звуки, похожие на взрывы, пламя было очень высоким. Машина выгорела в считанные минуты.

- Мы опомниться не успели, как полыхнуло. Где-то в полдень загорелось. Пожарные приехали через 15 минут, но там уже один остов от машины остался, – рассказывает жительница соседнего дома Лидия.

Со слов жильцов домов этого двора машина служила сторожкой для охранников импровизированной дворовой стоянки. В полицию заявление о поджоге не поступало. В пресс–службе ижевской полиции пояснили, что в сводках это происшествие не значится.

Между тем порча машин в этом микрорайоне далеко не первый случай. Причем машины подвергаются нападению примерно раз в неделю. 10 июня у дома номер 395 по улице Карла Маркса поцарапали сразу несколько автомобилей, до полиции заявления жильцы также не донесли. А вот 16 июня во дворе дома по адресу: Кирова, 114 было разбито лобовое стекло у иномарки.

- Эта машина стояла рядом с нашей. И было видно, что стекло разбили специально. Для этого выковыряли с борта  соседней клумбы кирпич, - рассказывает жительница дома Ольга.

Владелец разбитой машины вызвал полицию, но пока никаких результатов поиск автокрушителей не дал.