Top.Mail.Ru
25 июня 2012 10:35
Криминал

Трагедия в Удмуртии: утонули два маленьких брата

Два маленьких мальчика семи и пяти лет утонули в деревенском пруду в Увинском районе.

clubs.ya.ru
clubs.ya.ru

Сразу двоих сыновей потеряла мать в деревне Кулябино Увинского района. Два брата семи и пяти лет обманули мать, что они пошли за ягодами, а сами отправились купаться на деревенский пруд.

- Вскоре, почуяв неладное, мать бросилась искать детей. Местные жители обнаружили на берегу деревенского пруда одежду, - рассказал руководитель увинского межрайонного СО СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии Сергей Камышев. – Тела мальчиков достали местные жители. Телесных повреждений у них не обнаружено. Мальчики утонули. Сейчас по факту их гибели проводится проверка.

Напомним, это уже шестая детская смерть на водоемах в Удмуртии этим летом. Так, 11 июня в Завьяловском районе, прыгая в воду с «тарзанки», утонул 13-летний подросток. В этот же день в Глазовском районе в Чепце утонул 16-летний юноша, из-за того, что в воде ему стало плохо. 14 июня на берегу пруда на Малиновой горе в Ижевске нашли вещи 10-летнего мальчика. 17 июня на Воткинском пруду в районе пляжа «Остров» не досмотрели за 3-летним ребенком.