Top.Mail.Ru
25 июня 2012 09:47
Криминал

Несовершеннолетнюю выпускницу изнасиловали в Удмуртии

Решив отметить окончание 9-го класса, 16-летняя ученица пошла на свидание с насильником.

yuricxn.livejournal.com
yuricxn.livejournal.com

22-летний житель республики Руслан М. посягнул на честь и достоинство 16-летней выпускницы 9-го класса одной из общеобразовательных школ Кизнерского района.

С насильником девушка познакомилась на улице. Между молодыми людьми завязалась активная СМС-переписка. Руслан на тот момент уже находился под следствием и домашним арестом за совершение разбойного нападения. Криминальный эпизод из своей жизни от новой знакомой парень утаил и настоятельно требовал любовного свидания, предлагая девушке отметить завершение учебы в школе. Наивная выпускница на беду свою согласилась. Вот только романтическая встреча закончилась изнасилованием… 

- Время было позднее, около 23:00. Едва девочка пришла, Руслан схватил её и потащил в кусты. Пострадавшая обратилась в полицию. Парня задержали. Очередного судебного процесса он будет дожидаться уже не в комфортных домашних условиях, а в скромной камере следственного изолятора, - пояснил заместитель руководителя Можгинского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии Алексей Увин.

За совершение этого преступления «романтику» грозит до 15 лет лишения свободы.