Top.Mail.Ru
25 июня 2012 08:34
Криминал

Житель Татарстана устроил в Ижевске гонки с гаишниками

Пьяный водитель гонял по городу по встречной полосе. После устроил ДТП с патрульным экипажем сотрудников ГИБДД, <фото и видео погони>

с Марк-Итт junkiee20 и lenys'ka
с Марк-Итт junkiee20 и lenys'ka

Водитель «хонда аккорд» с татарскими номерами устроил в Ижевске настоящие гонки на «выживание». Дело было в минувшую пятницу, 22 июня. 

- Сначала видел погоню в центре у остановки «Пирожковая». Автомобиль несся на большой скорости в сторону «Ижстали». Удивляюсь, как ни одну машину не зацепил, поток приличный был, время было около половины седьмого вечера. За ним летели 2 патрульных машины.

Потом, смотрю, несется обратно в сторону центра, прямо по встречке и уже 4 экипажа ДПС за ним, - рассказывает таксист Алексей. 

Далее автомобиль лихачил по всему Ленинскому району. 

Задержать гонщика удалось час спустя на улице Азина напротив автасалона. По словам очевидцев, на месте было уже 9 экипажей. Рядом на обочине сидели двое в наручниках и о чем-то спорили с полицейскими. 

Видео с youtube.com, пользователь - Kickboxerrenat

Как рассказал источник из правоохранительных органов, за рулем автомобиля находился пьяный водитель. Ранее мужчина был уже лишен водительских прав. Также во время побега от сотрудников ДПС мужчина устроил аварию, протаранив экипаж ГИБДД.