Top.Mail.Ru
20 июня 2012 18:58
Криминал

Смертельное ДТП в Ижевске: водителю троллейбуса грозит до пяти лет тюрьмы

Женщина знала о неисправности троллейбуса.

автора
автора

В среду, 19 июня, в Октябрьском суде города начались слушания по делу о гибели молодого человека под колесами троллейбуса.

Напомним, трагедия произошла 26 марта на перекрестке улиц 30 лет Победы и Кирова. Троллейбус выехал на пешеходный переход и сбил молодого человека.

- Установлено, что 26 марта 2012 года водитель троллейбуса, который принадлежит МУП «ИжГЭТ», на остановке общественного транспорта «Ул. 4-я Подлесная» обнаружила неисправность тормозной системы, - сообщил Алексей Щербаков, заместитель прокурора Октябрьского района Ижевска. – Несмотря на это, женщина продолжила движение на неисправном троллейбусе. На перекрестке улиц Кирова и 30 лет Победы она не справилась с управлением, и махина выехала на тротуар, сбив пешехода. После чего троллейбус въехал на автомобильную парковку перед магазином и врезался в стоящий автомобиль Peugeot 308.

Молодого человека, попавшего под колеса троллейбуса, увезли в 1 РКБ. Спустя три часа он скончался. По трагической случайности, в этот день ему исполнилось 26 лет (фото, видео и схему ДТП смотрите здесь).

За рулем троллейбуса находилась 34-летняя женщина, стаж вождения которой всего 4 года.

- После произошедшей аварии она за руль больше не садилась, - рассказала Тамара Зайцева, заместитель директора по эксплуатации МУП «ИжГЭТ». – Сейчас она работает кондуктором.

Ей грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Мы следим за развитием событий.