Top.Mail.Ru
14 июня 2012 14:59
Криминал

В Удмуртии предприниматель похитил деньги, предназначенные на восстановление домов в Пугачево

Мужчина обманом присвоил себе 100 тысяч рублей.

автора
автора

В Удмуртии директор строительной фирмы привлечен к уголовной ответственности за хищение денег. Их выделили на восстановление домов, разрушенных от взрывов снарядов на складе в Пугачево.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что директор фирмы предоставил в администрацию района фиктивные документы о выполнении работ по ремонту жилых зданий на общую сумму около 100 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Фактически указанную в отчетных документах работу фирма не выполнила, а денежные средства были похищены.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело – мошенничество . Проводятся мероприятия, направленные на установление других фактов преступной деятельности задержанного.

Напомним, что 9 июня 2012 года суд вынес приговор 31-летнему депутату Малопургинского района. Он признан виновным в мошенничестве. Установлено, что он принял на себя обязательства произвести за счёт средств федерального бюджета ремонтно-восстановительные работы жилых домов. Однако работы были выполнены не полностью. Потом депутат изготовил поддельные акты о приемке выполненных работ в полном объеме, расписки от имени собственников домов об отсутствии претензий к качеству работ и справку о стоимости работ, на основании которых ему была произведена оплата. Другими словами, он похитил 3 миллиона 233 тысяч рублей.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 350 тысяч рублей.