Top.Mail.Ru
13 июня 2012 16:40
Криминал

В детском саду в Удмуртии места «продавались» за игрушки и постельное белье

Дети не входили в число льготников и не обладали первоочередным правом устройства в детский сад.

rastishka.com
rastishka.com

Прокуратура Балезинского района проверила дошкольные образовательные учреждения в поселке Балезино и выявила факты незаконного устройства детей в детский сад.

- Так, 3 воспитанницы детского сада «Родничок» устроены в учреждение на условиях предоставления родителями комплектов постельного белья и игрушек, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. - Вместе с тем, проверяющим не были предоставлены ни договоры о добровольном пожертвовании, ни кассовые чеки, подтверждающие факты приобретения игрушек и постельного белья.

Указанные воспитанники в число детей-льготников не входят, а также не обладают первоочередным правом устройства в детский сад.

- Такой внеочередной прием детей в сад нарушал права других детей, - отметили в пресс-службе. – К тому же, в данном дошкольном учреждении на протяжении нескольких лет допускается превышение предельной численности воспитанников, разрешенной лицензией.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время проводится уголовно-процессуальная проверка.