Top.Mail.Ru
13 июня 2012 08:46
Криминал

Более 100 человек задержаны во время стычки футбольных болельщиков в Варшаве

Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию полетели камни, металлические заграждения и файеры. 

© REUTERS
© REUTERS

12 июня, в день игры сборной России наЕвро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян.

Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию полетели камни, металлические заграждения и файеры. Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет и дубинки.

По последним данным, задержаны 136 участников стычки. Среди задержанных есть и россияне. 11 человек получили телесные повреждения. Ранее варшавская полиция сообщала о 10 пострадавших, среди которых два россиянина, немец и семь поляков, сообщает РИА Новости.

Встреча сборных России и Польши завершилась со счетом 1:1. Счет на 37-й минуте открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковский провел ответный гол.

Фото: РИА Новости.

Сразу же после матча варшавская полиция усилила патрули в центре города и взяла в оцепление столичный отель «Бристоль», где разместилась российская сборная. У гостиницы с наступлением темноты начали собираться польские футбольные хулиганы, разгоряченные дневными событиями. Новых столкновений удалось избежать, сообщает НТВ.