Top.Mail.Ru
6 июня 2012 12:27
Криминал

Ижевский школьник украл из сарая велосипед и ржавую пневматическую винтовку

Однако мальчику крупно повезло - помимо этих находок подросток абсолютно случайно обнаружил хозяйскую «заначку»: в стеклянной банке лежало 10 тысяч рублей.

velo.nnov.ru
velo.nnov.ru

Во вторник, 5 июня, сотрудники правоохранительных органов задержали 15-летнего школьника. Пару дней назад Сергей (имя изменено) проник во двор частного дома в Ижевске по улице Маркина. Мальчик знал, что дом сдается и пока пустует.

- Его внимание привлек сарай. Сергей разбил стекло, проник внутрь. Открыв изнутри дверь, он выкатил на улицу велосипед, - рассказали в пресс-службе УВД г. Ижевска. - Кроме велосипеда, школьник также нашел в сарае старое ржавое неработающее пневматическое ружье. Тем не менее, его он тоже прихватил с собой.

Однако школьнику крупно повезло - помимо этих находок, подросток абсолютно случайно обнаружил хозяйскую «заначку»: в стеклянной банке лежало 10 тысяч рублей.

- Обнаружив пропажу, хозяева заявлять в полицию не стали. Однако сотрудники уголовного розыска узнали о совершении преступления в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Все похищенное возвращено законным владельцам.

В настоящее время проводится проверка на причастность Сергея к совершению аналогичных краж, а также на установление возможных соучастников.

В отношении Сергея возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с проникновением в помещение". Сергей находится под подпиской о невыезде.