Top.Mail.Ru
4 июня 2012 16:54
Криминал

В Ижевске водитель \"калины\" сбил девочку на велосипеде

Вместо того чтобы сразу вызвать скорую помощь, девочке стали предлагать конфеты.<фото>

автора
автора

ДТП произошло в субботу, 2 июня, около 19:00 на улице Революционной на территории частного сектора. Водитель на «калине», сдавая задним ходом, сбил 9-летнюю школьницу.

- Дарина каталась на велосипеде. Услышала, что сзади автомобиль газанул. Остановилась, только посмотрела, чтобы отойти, как автомобиль, резко дав задний ход, протаранил её и протащил около трех метров, - рассказала мама пострадавшей девочки. – Её спас велосипед, и дочь не попала под машину. Сейчас у неё вся нога в ранах.

Со слов очевидцев аварии, сразу после случившегося девочка в шоковом состоянии несколько метров пропрыгала на окровавленной ноге. После чего из автомобиля вышел мужчина и стал успокаивать девочку, предлагая ей конфеты.

- Это произошло прямо под окнами нашего дома. У магазина единственное заасфальтированное на улице место. Тут постоянно играют все дети, как на детской площадке. Дальше дорога плохая, водители максимум 5 км в час ездят. На шум тут же выбежал муж. Подбежал к дочери. Она стояла вся белая, не понимая, что происходит вокруг, только он взял ее на руки, как дочка потеряла сознание.  Водитель тут же предложил отвезти её в больницу. ГИБДД сразу не вызвал. Муж в суматохе согласился. Славу богу, она серьезно не пострадала, - пояснила мать девочки.

Сейчас девочка еле ходит, хромает, нога в ссадинах перебинтована,. Летние каникулы насмарку, констатируют родители. У подростка были большие планы на лето.

- У Дарины сорваны две путевки в лагерь. На носу было выступление в День города на Центральной площади и еще два в цирке. Водителя мы знаем, он живет на нашей улице. На следующий день он позвонил сам, и вместо извинений сразу предложил: «Я даю вам 2 тысячи рублей и всё, вы претензий не имеете». Добавив, что нажиться на нем мы не сможем. Мы от таких слов опешили. Мы довольно состоятельные люди, но пошли на принцип. Естественно, сказали, чтобы оплатил хотя бы "сгоревшие" путевки в летние лагеря. Он отказался наотрез.

На здании магазина, около которого произошло ДТП, установлены камеры наружного видеонаблюдения. Хозяин магазина отказался дать видеозапись родителям девочки, но обещал передать её сотрудникам ГИБДД,

- У нас вообще есть свидетель,  стоявший у магазина, который видел, что за руль садился вообще не владелец автомобиля, а его сын. Почему он сказал сотрудникам ГИБДД, что он был за рулем, для нас непонятно. Его сын получил права совсем недавно. В тот день, когда сбили Дарину, их семья, кстати, гуляла второй день свадьбы этого самого сына.

В итоге в семье пострадавшей девочки решили пойти до конца и довести дело до суда. Ведь виновные даже не удосужились извиниться. 

 

В Ижевске водитель "калины" сбил девочку на велосипеде
В Ижевске водитель "калины" сбил девочку на велосипеде
В Ижевске водитель "калины" сбил девочку на велосипеде
В Ижевске водитель "калины" сбил девочку на велосипеде
В Ижевске водитель "калины" сбил девочку на велосипеде