Top.Mail.Ru
4 июня 2012 10:50
Криминал

В Нигерии разбился самолет, 153 человека погибли

Лайнер упал на жилой квартал, протаранив дом, в котором проживали не менее 40 человек. После падения самолет загорелся.

© REUTERS
© REUTERS

Накануне, 3 июня, в городе Лагосе на юго-западе Нигерии потерпел крушение самолет MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air. Он совершал рейс из столицы страны Абуджи в Лагос.

Лайнер упал на жилой квартал, протаранив дом, в котором проживали не менее 40 человек. После падения самолет загорелся.

Спасатели уверяют, что шансов найти выживших в результате катастрофы нет. Всего на борту находились 153 человека.

Трагедия произошла в воскресенье в 15.30 по местному времени. Как стало известно, среди пассажиров были три генерала нигерийской армии и руководитель пресс-службы государственной нефтяной компании National Petroleum Corporation, пишет РИА Новости.

Фото: © AFP

На месте трагедии ведутся спасательные работы. Удалось найти устройство для записи переговоров экипажа самолета. Один из участников поисковой операции сообщил, что за несколько минут до трагедии пилот разбившегося самолета выходил на связь с пунктом контроля воздушного движения международного аэропорта им. Мурталы Мухаммеда. В своей последней радиограмме он сообщил, что у машины серьезные неполадки с двигателями, передает РБК.

Президент страны Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур в связи с трагедией и приказал провести тщательнейшее расследование обстоятельств катастрофы.