Top.Mail.Ru
31 мая 2012 20:45
Криминал

Ижевчане пришли на пикет в память о погибшей в ДТП беременной Сюмбель Коробейниковой

Все пришедшие преследовали одну цель – не дать «замять» дело и обратить внимание властей на безопасность на дорогах. <Фото и видео>

О. Михайлова
О. Михайлова

Около 300 человек пришли в четверг, 31 мая, в 18:00 к республиканскому дому правительства. Цель пикета: восстановить справедливость в деле о погибшей в ДТП Сюмбель Коробейниковой, привлечь к нему внимание общественности и прессы. Добиться того, чтобы виновный понес  наказание по закону.  Среди пришедших были родственники погибшей, друзья, знакомые и просто неравнодушные люди. Были и беременные женщины, и люди с маленькими детьми.  Горожане стояли с плакатами: «Сбавь скорость, помни о Сюмбель!», «Студент, предприниматель, президент - закон один на всех!», «Убийце место в тюрьме!», «Меня лишили мамы», «Власти, обеспечьте безопасность на дорогах» и другие…

- Мы хотим, чтобы виновный в ДТП понес наказание по закону. Если ему дадут условно, нас это не устраивает, - говорят родственники погибшей Сюмбель. – И вообще хотим привлечь внимание властей к тому, чтобы они обеспечили безопасность на дорогах, ведь на её месте мог оказаться любой из нас. В то, что водитель якобы на городском форуме попросил прощения у всех, мы не верим. Нам кажется, это писал не он, ну или писал под диктовку. В то, что он написал это искренне, не верится. Просил прощения он у ижевчан на форуме, которые его осуждают. Но лично у нас он не просил, и на связь с нами тоже не выходил. На второй день разве, что звонил его отец и все. Но честно сказать, даже и не хочется с ним или его отцом встречаться. Мы просто хотим, чтобы виновный был наказ по закону…

Пикет прошел весьма спокойно и цивилизованно. Общественный порядок охраняли сотрудники полиции. По данным МВД, на пикете приняли участие около 200 человек. Всего было заявлено сто. Однако, как сообщают организаторы, ими было заявлено 300 человек, но на митинг по их подсчетам пришло 400.

Напомним, 19 мая, в 18:55 на улице 40 лет Победы 19-летний водитель «Пежо», стаж вождения 1 год, сбил 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина, которая была беременна, скончалась в больнице.

Сестра, муж и двоюродный брат Сюмбель Коробейниковой.
Ижевчане пришли на пикет  с маленькими детьми.