Top.Mail.Ru
30 мая 2012 13:20
Криминал

Ижевчанин, сбивший беременную женщину, попросил прощения у ее родственников

Водитель опроверг слухи о «крутом» папе и о том, что ехал за рулем пьяным. Также он рассказал о том, что сейчас чувствует.

скриншот с видео
скриншот с видео

20-летний водитель «Пежо», который 19 мая насмерть сбил беременную женщину на нерегулируемом пешеходном переходе на улице 40 лет Победы, сделал публичное заявление. Пользователь под ником kary145 на городском форуме попросил прощения у родственников погибшей девушки.

- Хочу попросить прощения у всех вас, у всего города. Хочу выразить огромное сожаление по поводу случившегося. Мы пробовали связаться с родственниками погибшей девушки, но пока это не принесло результатов. Естественно, ни со мной, ни с моим отцом (мать давно не живет с нами) никто не хочет даже разговаривать - в такой ситуации ожидать чего-то другого не приходится. Я очень хочу оказать помощь семье погибшей, и как только это станет возможным, сделаю всё для этого, - написал молодой человек.

Он попросил «не клеить ярлыков» на его семью: «Я не знаю, кому и для чего нужны все эти сплетни. Да и нет смысла спорить, в любом случае моя вина в произошедшем очевидна». По его словам, его никто не пытается «отмазать». Да и папа у него не такой «крутой», как уверяют многие.

- Тут кто-то писал про звонки председателя госсовета, про министра МЧС, о якобы найденных нами лжесвидетелях, про то, что я наркоман и алкоголик, про давление на следствие, что мы запретили показывать сюжеты по телевидению, да всего и не назвать, - все это полное вранье. Даже если бы мы хотели что-то подобное сделать, мой отец не занимает сколько-нибудь важных должностей, чтобы хоть одна десятая из перечисленного оказалась возможной, - написал kary145.

Кроме этого, водитель рассказал, что он делал, когда произошла авария:

- Когда я остановился, я вышел из машины и стал оглядываться - искать сбитую мной девушку, не мог осознать произошедшее, выхватил телефон, 112 позвонил, там меня послали куда подальше: звоните 033 и трубку бросили. 033 позвонил, потом только отца попросил приехать, адрес назвал. Голову девушке держал, потом приехали ДПС, один из них начал на меня орать: не трогай её - она умерла уже. Потом реанимация приехала, где-то минут через 10 ее увезли, еще через минут 15 уже отец приехал.

Молодой человек сообщил, что он не пил за рулем и уже прошел медосвидетельствование, результаты которого будут готовы через месяц:

- Я ни от кого не бегал. Уголовное дело возбудили, обвинение на следующей неделе будет предъявлено, меня вызывали уже один раз, взяли подписку о невыезде, вынесли постановление о привлечении меня, как подозреваемого.

В конце своего послания водитель еще раз попросил прощения у родных и близких девушки:

- Хочу сказать напоследок, что произошедшее - ужасная трагедия не только для всей семьи девушки, но и для меня. Никто меня отмазывать не будет, об этом даже речи нет. Едва ли я заслуживаю чьего-то сочувствия, но все же хочу еще раз перед всеми вами извиниться.

Подробности трагедии читайте здесь.