Top.Mail.Ru
29 мая 2012 17:51
Криминал

Ижевчанин ограбил ларек с коробкой на голове

Парень не смог купить пива после 22.00 и, надев коробку на голову, решил ограбить ларек.

tech.ca.msn.com
tech.ca.msn.com

Двое приятелей решили выпить пива. Только вот купить его уже не успевали: на часах было почти 11 часов вечера. Как только парни не пытались уговорить продавца продать им заветное спиртное. Но на уговоры девушка по ту сторону кассы не поддавалась.

Тогда один из товарищей решил завладеть желаемым напитком силой. Через некоторое время он вбежал в ларек с пакетом на голове, разбил витрину, схватил пиво и убежал. Однако на этом не успокоился и уже через минуту влетел снова, но на этот раз на голове уже была коробка. Точно так же разбил вторую витрину, забрал пиво и снова сбежал.

- Продавец пыталась догнать злоумышленника, но не смогла, - рассказывает начальник отделения СО по Устиновскому району СУ Управления МВД России по г. Ижевску Татьяна Мерзлякова. - В ларьке находилась тревожная кнопка. Но испуганная женщина сначала позвонила начальнику, тот уже порекомендовал позвонить в полицию. Прибывшим на место сотрудникам полиции продавец подробно описала нападавшего, сообщив, что ранее он пытался купить пиво.

Вскоре нападавший был задержан. Его товарищи сообщили, что из похищенных 8 бутылок он принес только 2. Остальные по дороге потерял. В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж с незаконным проникновением в помещение".