Top.Mail.Ru
28 мая 2012 20:32
Криминал

Лихач, сбивший беременную ижевчанку, признал свою вину

Водителю предъявлено обвинение по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

odnoklassniki.ru
odnoklassniki.ru

Прокуратура Удмуртской Республики провела проверку по сообщениям в средствах массовой информации по факту дорожно-транспортного происшествия 19 мая в Ижевске, в котором погибла беременная ижевчанка.

- 21 мая 2012 года специализированным следственным отделом по расследованию ДТП Следственного Управления МВД по УР возбуждено уголовное дело по факту совершения 19-летним водителем ДТП, повлекшего смерть пешехода, - сообщается на официальном сайте прокуратуры Удмуртии. - 28 мая водителю предъявлено обвинение по статье "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Вину он признал в полном объеме.

Первомайский районный суд Ижевска отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отказывая в аресте, суд учел, что молодой человек ранее не судим, характеризуется положительно, является студентом первого курса юридического факультета, самостоятельно прошел медицинское освидетельствование, в ходе которого состояние алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Первомайского района Ижевска.