Top.Mail.Ru
28 мая 2012 16:50
Криминал

Пьяная ижевчанка закатила сотрудникам ГИБДД истерику и устроила дискотеку

Водителя, с которым она ехала, посадили на 5 суток.<Видео>

скриншот с видео
скриншот с видео

Экипаж ДПС ГИБДД заметил подозрительную ВАЗовскую «девятку», движущуюся по направлению к недавно оборудованной пешеходной зоне на набережной Ижевского пруда, около полуночи 25 мая.

Остановить автомобиль удалось только под самым знаком «Проезд запрещен». За рулем находился молодой человек, рядом сидела девушка с пластиковой бутылкой пива.

- Инспекторы ДПС попросили водителя предъявить документы. Ни документов на автомобиль, ни удостоверения на право управления транспортным средством у него не оказалось. Сверив по базе его персональные данные, полицейские удостоверились, что 23-летнему ижевчанину «права» никогда не выдавались. Более того, он был изрядно пьян, - рассказали в пресс-службе УВД по Ижевску. - От освидетельствования парень отказался.

И если молодой человек, следуя требованиям полицейских, спокойно пересел в патрульный автомобиль, то девушка устроила целое представление. Почти час она привлеклак себе внимание прогуливающихся горожан.

- 36-летняя ижевчанка закрылась в салоне автомобиля, включила на всю громкость музыку и пила пиво под пристальным вниманием полицейских и граждан до приезда эвакуатора. В определенный момент она начала имитировать приступ, однако от помощи прибывшей бригады «скорой помощи» отказалась.

В итоге девушку все же удалось сопроводить в патрульный автомобиль. Позже парочку доставили в отдел полиции № 2. Автомобиль, который, как оказалось, принадлежит брату девушки, был эвакуирован на штраф-стоянку.

В результате, девушка оштрафована на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. А молодой человек ближайшие 5 суток проведет в спецприемнике для административно задержанных ижевской полиции.

Видео: пресс-служба УВД по Ижевску.