Top.Mail.Ru
14 мая 2012 11:19
Криминал

Два жителя Ижевска изнасиловали 14-летнюю девочку

Задержать рецидивистов помогли знакомые девочки.

delo.ua
delo.ua

Инцидент произошел в конце апреля в Первомайском районе Ижевска. Семиклассница вместе со своим приятелем ночью прогуливалась по так называемому району «Болото».

- В поздний час и в столь небезопасном месте молоденькой девушке, которая к тому же еще и находилась в состоянии алкогольного опьянения, не следовало быть беспечной, - рассказывает Сергей Макаров, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со средствами массовой информации. - Злоумышленники находились в автомобиле ВАЗ-2106 без государственных номеров на улице Володарского. Заметив пьяную парочку, решили поглумиться над ними.

Юноше, который провожал девушку, злоумышленники нанесли побои, а затем изнасиловали его спутницу.

Избежать наказания Денису и Леониду не удалось - вскоре их задержали знакомые потерпевшей, которая обратилась к ним за помощью. Насильниками оказались два ранее судимых жителя Ижевска: 34-летний Леонид С. - ранее судим за изнасилование и 17-летней Денис Н. - ранее судим за грабеж.

Следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, - пояснил Макаров.