Top.Mail.Ru
6 мая 2012 12:48
Криминал

Бывший муж сжег семью бросившей его женщины

В Амурской области психически больной мужчина поджег дом, где жили его жена и 2-летняя дочь. 5 человек погибли.

с сайта одноклассники.ру Альбина с  младшей сестренкой Лизой
с сайта одноклассники.ру Альбина с младшей сестренкой Лизой

В огне погибла 22-летняя женщина с дочерью, ее сестра, мать и бабушка.

Утром, когда семья еще спала, 52-летний Василий Гагарин поджег деревянный дом, где жила его бывшая супруга.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть от очевидцев. Сначала прохожие пытались сами потушить огонь, но небольшой домишко в считаные минуты охватило огнем.

- Звонок о пожаре поступил слишком поздно, когда наши сотрудники приехали на место ЧП, войти в дом было невозможно, - рассказали lifenews.ru в МЧС региона .- После тушения найдены тела трех женщин и двоих детей.

22-летняя Альбина Бортник, ее 2-летняя дочь Кристина и 8-летняя сестра Елизавета были найдены в одной комнате мертвыми. В соседней пожарные нашли тела 43-летней хозяйки дома Ольги Дербеневой и 73-летней бабушки. Они так и не смогли проснуться.

Причиной пожара стал поджог. Виновника задержали сразу.

- Василий Гагарин задержан, сейчас находится в изоляторе временного содержания, - сообщили в ОВД Тынды. - Своей вины он не отрицает. Поджог он устроил из-за ссоры с молодой женой Альбиной. Задержанный состоит на учете у психиатра.

По словам местных жителей, Альбина Бортник родила дочь от Гагарина, который старше ее на 30 лет. Недавно девушка рассталась с психически неуравновешенным мужем и переехала в Краснодар. На праздники Альбина приехала к матери, чтобы проведать дочь Кристину.

Это и подтолкнуло ревнивца погубить всю семью экс-супруги.