Top.Mail.Ru
3 мая 2012 12:04
Криминал

В Ижевске сотрудник МЧС задержал грабителя, катаясь на велосипеде

Увидев, как со всех ног мимо него пробежал неизвестный, и услышав, как  недалеко кричит женщина и просит о помощи, мужчина, бросив свой велосипед, ринулся за грабителем вдогонку.

forum.gipsyteam.ru
forum.gipsyteam.ru

Инцидент произошел в первый майский день. Проезжая на велосипеде около остановки «Речка Карлутка», сотрудник МЧС увидел, как мимо него со всех ног пробежал неизвестный. В это время недалеко кричала и просила о помощи женщина.

- Не раздумывая, бросив велосипед, мужчина бросился следом за злоумышленником.

И буквально через несколько десятков метров беглец был пойман, - рассказывает сотрудник пресс-службы УВД по Ижевску Наталья Маркина. - Велосипедист позвонил в полицию, через пару минут на место преступления приехали полицейские патрульно-постовой службы.

 

Задержанным оказался 20-летний Сергей (имя изменено), ранее неоднократно судимый за совершение грабежей. Пока его товарищ стоял на «стреме», Сергей напал на женщину, забрал мобильный телефон и снял с ее пальца кольцо.

- К сожалению, напарнику грабителя удалось сбежать. В настоящее время сам Сергей водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения соучастника преступления, - добавила Маркина.