Top.Mail.Ru
2 мая 2012 13:17
Криминал

Проклятие «Глухаря»: на актера сериала напали бандиты

Нападавшие били актера и приговаривали: «Ты знаешь, за что».

newsfiber.com
newsfiber.com

44-летний актер Андрей Ворожейкин, снимавшийся в популярном криминальном сериале «Глухарь», стал жертвой преступников. Актер, игравший в третьем сезоне телефильма, едва не погиб после нападения троих неизвестных на юге Москвы. К счастью, убить его бандиты не сумели, артист был доставлен в реанимацию.

«Это произошло в Бирюлеве. Я сидел в припаркованной машине и уже собирался отъехать, когда в мой KIA влезли трое молодых людей. Они накинули мне удавку на шею, на мое счастье, мне каким-то образом удалось порвать ее, после этого они стали наносить удар за ударом», - рассказал пострадавший Life News.

Нападавшие били актера и приговаривали: «Ты знаешь, за что».

«Я даже и не понимаю, о чем идет речь. И если бы их кто-то не спугнул, неизвестно, чем бы все это закончилось, я потерял сознание и пришел в себя через пять часов уже в машине "скорой помощи"», - сообщил Ворожейкин.

Раненого доставили в больницу в тяжелом состоянии – у него диагностировали ушиб головного мозга, перелом носа и ушиб грудной клетки. В настоящее время он уже переведен из реанимации в обычную палату.

Проклятие сериала

За последние месяцы погибли сразу три актера, снимавшихся в любимом сериале главы МВД России Рашида Нургалиева «Глухарь». И сразу заговорили о «проклятии», якобы преследующем артистов.

Так, в декабре 2011 года в своей квартире был найден задушенным 40-летний артист Вячеслав Титов, пишет newsru.com.

В феврале в Подмосковье погиб 29-летний Анатолий Отраднов: сначала решили, что он насмерть замерз, но вскоре стало ясно: его отравили, обчистили и бросили умирать на улице грабители.

В марте в Рязанской области трагически погиб 41-летний Сергей Шарошкин. Его убило взрывом свето-шумовой гранаты - по-видимому, из-за неосторожного обращения с ней. Зачем ему понадобилось взрывное устройство, в полиции объяснить не смогли.