Top.Mail.Ru
19 апреля 2012 09:51
Криминал

В Ижевске пьяный водитель на тротуаре насмерть сбил школьницу

Водитель «пятнашки» сбежал.<Фото+видео>

izhevsk.ru. Погибшая ученица
izhevsk.ru. Погибшая ученица

Со слов очевидцев, ВАЗ практически летел вниз по улице, машину занесло и она на полной скорости въехала на тротуар. На беду, именно в это время там шла ученица 11-го класса.

- ДТП произошло в 18:40 на улице 30 лет Победы. 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением и выехал на тротуар, где и сбил 17-летнюю девушку. Школьница скончалась на месте. Бросив авто, водитель скрылся. В ходе оперативных мероприятий мужчину удалось задержать. Кстати,  мужчина не имеет  водительских прав ,  - рассказали в ГИБДД МВД по УР.

Также стало известно, что мужчина имеет судимость и в момент аварии был пьян.

- ВАЗ ехал со стороны городка Металлургов в сторону улицы Кирова. Справа то ли двигалась, то ли стояла "четырнадцатая". Он пытался обогнать ее слева, но спереди ему помешал джип. Тогда водитель  резко вывернул вправо, его выбросило на тротуар и в этот момент на тротуаре он зацепил пешехода. Девушку отбросило на ограждение детского сада. Сам он пролетел еще метров 30. Потом он вылез из машины, мы его пытались остановить, но он ушел, - рассказывают очевидцы.

- Я ехал, и он прямо передо мной выскочил. И водитель, видимо, не справился с управлением, и его вынесло на тротуар. Там как раз девушка шла, он прямо на неё налетел, - рассказывает другой свидетель. - Её сначала вообще не видно было. Потом девушку выбросило из-под колес, а машина еще раз на нее наехала. Девушку отбросило ударом на забор, а потом она упала вот сюда…  Водитель летел со скоростью где-то около 90-100 км, мне кажется.
Траектория движения "пятнашки" была такой, что она, выскочив на тротуар, долетела до забора детсада, по касательной задев его, полетела к перекрестку, задев знак, и врезалась в стоящий "фольсваген"... 

Газета "Центр" и интернет-портал Izhlife выражают искренние соболезнование родным и близким погибшей школьницы.

фото: отдел пропаганды ГИБДД