Top.Mail.Ru
17 апреля 2012 17:26
Криминал

Ижевчанин порезал ножом двоих учеников 8 и 9 класса

К счастью, ученики остались живы.

lori.ru
lori.ru

Инцидент произошел 31 марта в Устиновском районе Ижевска. Компания молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет отмечали 17-летие дома у одного из товарищей.

Всего празднующих было около 15-20 человек. Все пили пиво. В разгар вечера к молодым людям присоединилось еще четыре человека, три девушки и 21-летний Игорь (имя изменено).

- Одна из девушек, пришедшая позднее, была знакома с собравшимися, остальные пришли просто за компанию. Все стали выпивать. 14-летнему мальчику, брату именинника, не понравилось, что к ним присоединились незнакомые люди. Он стал выгонять 21-летнего парня, - рассказывает старший следователь Устиновского следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии Антон Левонюк. - Молодой человек ссориться с ними не стал, видя преимущество с их стороны, встал, позвав свою девушку, направился к дверям. Та возмутилась и стала ругаться с подвыпившей компанией.

Несмотря на её поведение, молодой человек все же вывел подружку в подъезд. Но тут брат именинника, ученик 8-го класса, со своим другом, учеником 9-го класса вышли за ними «на разборку» и нанесли несколько ударов Игорю. Тут терпение Игоря лопнуло и, желая отомстить обидчикам, он достал нож и нанес 8-класснику удар в ногу, а 9-классника пырнул в живот и ногу. После чего спокойно уехал со своей подругой домой.

К счастью, оба ученика остались живы.

По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Парню избрана мера пресечение - домашний арест.

Игорю «светит» от 2 до 8 лет лишения свободы.