Top.Mail.Ru
12 апреля 2012 09:37
Криминал

В морге ожил младенец

Малышка пролежала в холодильнике в морге 12 часов. 

favim.ru
favim.ru

Этот шокирующий случай произошел в аргентинской провинции Чако. Врачи из клиники Perrando de Resistencia признали новорожденного младенца мертвым и отправили в морг.

Девочка родилась недоношенной. После того, как врачи посчитали ее мертвой, малышка была отправлена в морг. Мать ребенка в это время была под наркозом и даже не видела новорожденную. По словам женщины, когда она пришла в себя, врачи сообщили ей о смерти ребенка.

Через 12 часов женщина и ее муж Фабиан Верон отправились проститься с дочкой. «Я думала, у меня разорвется сердце, когда мы ее откроем. Сделав глубокий вдох, я медленно приподняла крышку. Сначала я увидела маленькую ручку, а потом лицо моей малышки. Будучи не в силах сдержать переполнявших меня эмоций, я разрыдалась. И вдруг я услышала, что моя девочка издала слабый крик», – вспоминает Бутер, которая уже подала в суд на врачей больницы. Отметим, что за 12 часов в холодильнике девочка почти не пострадала.

Девочку назвали Луз Милагрос, что в переводе с испанского означает «чудесный свет». По словам врачей, состояние новорожденной стабилизировалось спустя неделю. В настоящее время девочка находится дома и хорошо себя чувствует, сообщают Вести.