Top.Mail.Ru
10 апреля 2012 11:03
Криминал

Водителю УАЗа, «убегавшему» от сотрудников ДПС в Удмуртии, дали 10 суток

Уходя от погони пьяный водитель бил дверью инспектора, пытаясь его скинуть с автомобиля.

ermoshka.ru
ermoshka.ru

Напомним, ночные гонки от инспекторов ДПС происходили в Ижевске в ночь с 7 на 8 апреля около 4 утра.

-Преследование автомобиля УАЗ началось в районе СХВ. Заметив экипаж сотрудников ДПС 60-летний водитель спровоцировал настоящую погоню. Сначала уехал в Ягул, потом в Хохряки, потом снова в Ягул, - рассказывает Рустам Галиуллин, заместитель руководителя Завьяловского межрайонного СО СУ Следственного комитета РФ по УР.

«Зажать» пьяного нарушителя удалось у деревни Русский Вожой. Один инспектор открыв дверь УАЗа стал вытаскивать из замка зажигания ключи, но в этот момент дебошир дал задний ход. Затем пытаясь развернуться он стал ехать вперед, волоча за собой «висящего» инспектора ДПС. Выталкивая сотрудника ДПС, мужчина несколько раз стукал его дверью автомобиля. После чего, двигаясь вперед, въехал в экипаж сотрудников, повредив два служебных автомобиля.

Как пояснил сам мужчина, он просто решил покататься. В настоящее время дебоширу дали 10 суток административного ареста. Проводится доследственная проверка для дачи юридической оценки действиям водителя, а также установление всех обстоятельств происшествия.

- Стоит отметить, что действия самих сотрудников ДПС были законными, - отметил Галиуллин.